Abou Diarra

Saison : 2017-2018

01/03/2018, Chatenay Malabry, Le Pédiluve
25/05/2018, Le Havre, Magic Mirror
01/07/2018, Batz sur Mer, Jazz & Patrimoine

Saison : 2018-2019

28/09/2018 : St Martin – Espace du Roudour
05/10/2018 : Reims – Africa’Fismes
12/10/2018 : Paris – Pan Piper
13/10/2018 : Orly – Festi’val de Marne
03/12/2018 : Courbevoie – Espace Carpeaux
14/12/2018 : La Garde – Théâtre
15/12/2018 : Le Thor – Sonograf
28/01/2019 : Paris – Théâtre 13
01/03/2019 : Berre – Forum de Berre
15/03/2019 : Digne les Bains – CC René Char
16/03/2019 : Ermont – Festival de Blues
07/04/2019 : Dieppe – Scène Nationale
09/05/2019 : Rouen – Scène Nationale

Alexis HK

Saison : 2018-2019

07/12/2018, Massy, CC Paul Baillart
09/02/2019, Oignies, Le Metaphone
14/02/2019, Cenon, Rocher de Palmer
19/03/2019, Geneve, Voix de fete
15/05/2019, Nimes, Paloma
01/06/2019, Lignieres, L’air du temps
26/06/2019, Sète, Quand je pense a Fernande
09/07/2019, Saint Malo du Bois, Festival de Poupet
13/07/2019, La Rochelle, Les Francofolies de la Rochelle
08/08/2019, Canteix, Festival aux Champs

Saison : 2019-2020

27/09/2019, Beaucouzé, Le son du Fresnel
28/09/2019, Le Mans, Les Saulnières
02/10/2019, Vesoul, Théâtre Edwige Feuillère
04/10/2019, Figeac, Salle Balène
06/10/2019, Alfortville, Le POC
08/10/2019, Dunkerque, Le Bateau Feu
10/10/2019, Montargis, Le Tivoli
11/10/2019, Montargis, Le Tivoli
18/10/2019, Bergerac, CC Michel Manet
19/10/2019, Cholet, Jardin de Verre
08/11/2019, Trégueux, Bleu Pluriel
22/11/2019, St Barthélémy d’Anjou, THV
28/11/2019, Montpellier, Les Nuits du Chat
05/12/2019, Faye d’Anjou, Villages en scènes
12/12/2019, Sérignan, La Cigalière
13/12/2019, Briançon, Théâtre du Briançonnais
14/12/2019, Digne, CC René Char
17/12/2019, Carquefou, La Fleuriaye
19/12/2019, Saint Sébastien sur Loire, L’embarcadère
10/01/2020, Rouillac, La Palène
11/01/2020, Châteaubriant, Théâtre de Verre
24/01/2020, Saint Maximin, La croisée des arts
25/01/2020, Draguignan, Théâtre en Dracénie
30/01/2020, Lempdes, La 2deuche
31/01/2020, Millau, La Maison du Peuple
07/02/2020, Laval, Théâtre de Laval
08/02/2020, Melle, Metullum
11/02/2020, Sotteville lès Rouen, Trianon Transatlantique
18/02/2020, Annecy, Salle Renoir
19/02/2020, Vittel, Espace Alhambra
20/02/2020, Scènes du Jura, L’Oppidium
21/02/2020, Irigny, Le Sémaphore
22/02/2020, Chateaurenard, Salle de l’Etoile
01/03/2020, Etampes,Théâtre intercommunal
03/03/2020, Dijon, Théâtre des Feuillants
06/03/2020, Granville, L’Archipel
07/03/2020, Saint Arnoult en Yvelines, Jazz à toute heure
11/03/2020, Niort, Le Moulin du Roc
13/03/2020, Chassieu, Karavan Théâtre
14/03/2020, Annemasse, Château Rouge
15/03/2020, Beaucourt, MPT
19/03/2020, Fougères, CC Juliette Drouet
20/03/2020, Rosporden, L’étincelle
21/03/2020, Mordelles, L’antichambre
27/03/2020, Canéjan, CC Simone Signoret
31/03/2020, Montigny le Bretonneux, Salle Jacques Brel
01/04/2020, Stains, Espace Paul Eluard
02/04/2020, Fontenay aux Roses, Théâtre des Sources
10/04/2020, Vendôme, L’Hectare
05/05/2020, Chemillé, Scènes de Pays
15/05/2020, Toulouse, Théâtre des Mazades
23/05/2020, Tonneins, La Manoque
13/06/2020, Nogent le Rotrou, Festival A Portée de Voix
23/07/2020, Notre Dame de Monts, Ultrasong
25/07/2020, La Laigne, L’Horizon Fait Le Mur

Saison : 2020-2021

22/09/2020, Fontenay le Comte, Espace culture René Cassin
25/09/2020, Mordelles, L’antichambre
26/09/2020, Lesneven, L’Arovorik
03/10/2020, Lannion, Le Sillon
06/10/2020, Fontenay aux Roses, Théâtre des Sources
10/10/2020, Toulouse, Les Mazades
13/10/2020, Montrouge, Le Beffroi
15/10/2020, Beaucourt, MPT Beaucourt
16/10/2020, Vienne, Théâtre de Vienne
05/11/2020, Stains, Espace Paul Eluard
10/11/2020, Annemasse, Chateaurouge
14/11/2020, Dieul le Nolent, Salle du Cercle
20/11/2020, Nérac, Espace Dalbret
24/11/2021, Montigny, Salle Jacques Brel
03/12/2020, Fougères, CC Juliette Drouet
11/12/2020, Canejan, Théâtre Simone Signoret
04/02/2021, Fontaine, La Source
10/03/2021, Castres, Théâtre de Castres
12/03/2021, Vendôme, L’Hectare
19/03/2021, Rosporden, L’étincelle
26/03/2021, Ploermel, Salle de la Mennais
02/04/2021, Carros, Forum Jacques Prévert
29/05/2021, Dieul le Nolent, Salle du Cercle
24/06/2021, Auxerre, Catalpa Festival
05/08/2021, Saint Priest la Roche, Château de la Roche
06/08/2021 Béziers, Festival Boby Lapointe

Saison : 2021-2022

18/09/2021, Pont Audemer, L’éclat (Georges et moi)
06/10/2021, Carros, Forum de Carros
08/10/2021, Segré en Anjou, Le Cargo
16/10/2021, Tremont , (Georges et moi)
19/10/2021, Beaucourt, MPT
23/10/2021, Ribérac, Cinéma Max Linder (Georges et moi)
30/10/2021, Sète, Le Roquerols (Georges et moi)
05/11/2021, Lyon, Salle Barbara
09/11/2021, Rouen, Maison de l’Université (Georges et moi)
16/11/2021, Montigny le Bretonneux, Salle Jacques Brel
19/11/2021, Rosporden, Centre culturel
21/11/2021, Ile d’Yeu, Le Casino
10/12/2021, Château d’Oléron, L’Arsenal
17/12/2021, Avrillé, Centre Georges Brassens

Tournée de préfiguration Solo Playground :
21/01/2022, Bobigny, Canal 93
28/01/2022, Arnage, L’Alliage
29/01/2022, Craon, L’Espace Saint Clément
05/02/2022, Bréhal, Salle Polyvalente
12/02/2022, Brétigny sur Orge, Le Rack’am
24/02/2022, Valognes, Hôtel Dieu
25/02/2022, Lunay, SN Vendome
26/02/2022, Saint Agil, SN Vendome
05/03/2022, Saint Pol de Léon, Théâtre Sainte Thérèse
08/03/2022, Fougères, Théâtre Victor Hugo
19/03/2022, Avoine, Espace Culturel
25/03/2022, Ploermel, Salle de la Mennais
26/03/2022, Uzel, Kastell d’o
02/04/2022, Paris, Théâtre Traversière
12/04/2022, Romainville, Le Pavillon
15/04/2022, Capendu, Le Chai
16/04/2022, Castres, Lo Bolegason
14/05/2022, Melle, Le Metullum
21/05/2022, Aix en Provence, Le Petit Duc
11/06/2022, Bordeaux, Le Haillan
16/04/2022, Castres, Lo Bolegason
22/04/2022, Guipel, Vinicircus
14/05/2022, Melle, Le Metullum
21/05/2022, Aix en Provence, Le Petit Duc
26/05/2022, Veyrac, Veyracomusies
11/06/2022, Bordeaux, Le Haillan
30/07/2022, La Laigne, L’Horizon Fait Le Mur

André Manoukian

Arka’n Asrafokor

Astéréotypie

Saison : 2018-2019

09/11/2018, Blois, Club de la Chesnaie
28/11/2018, Dunkerque, Les 4 Ecluses
14/12/2018, Fontenay sous Bois, Les Aventuriers
05/04/2019, Strasbourg, Espace Django
12/07/2019, Monts, Terres du son

Aziz Sahmaoui

Saison : 2020-2021

13/10/2020 Pont l’Abbé, Le Triskell
16/04/2021 Argenteuil, La Cave
15/05/2021 Guyancourt, La Batterie
20/08/2021 Annemasse, Musical’été

Birds On A Wire

Saison : 2018-2019

12/01/2018, Bayonne, SNBSA
15/01/2018, St Ouen, Espace 1793
17/01/2019, Agen, Scène Nationale
20/01/2018, St Junien, La Mégisserie
24/01/2019, Loiron, Théâtre des Trois Chênes
25/01/2019, Saint Barthélémy, THV
26/01/2019, Vitré, CC Jacques Duhamel
27/01/2019, Dol de Bretagne, L’odyssée
01/02/2019, Corbeil Essonne, Théâtre de Corbeil
02/02/2019, Plougonvelin, Espace Keraudy
05/02/2018, Niort, Moulin du Roc
15/02/2019, Chenove, Le Cèdre
16/02/2019, Montbéliard, MA Scène Nationale
27/02/2019, Luxembourg, Philharmonie
02/03/2018, Notre Dame d’Oé, Oésia
03/03/2018, Orléans, Scène Nationale
08/03/2019, Onex, Spectacles Onésiens
09/03/2019, Chambéry, Théâtre Malraux
12/03/2019, Fontenay le Comte, Espace René Cassin
16/03/2018, Marciac, L’Astrada
19/03/2019, Lyon, Le Radiant
23/03/2019, St Rémy de Provence, L’Alpilium
26/03/2019, Narbonne, Scène Nationale
28/03/2019, Bezons, Théâtre Paul Eluard
30/03/2019, Rosny, Espace Georges Siménon
29/03/2019, Beynes, Barbacane
31/03/2019, Carhaix ,Glenmor
03/04/2019, Rouen, Scène Nationale
04/04/2019, Vallet, Le Champilambart
05/04/2019, Queven, Les Arcs
06/04/2019, Nogent sur Marne, Scène Watteau
30/07/2019, Vendée ,La Chabotterie
07/08/2019, Gordes, Festival de Gordes

Saison : 2019-2020

23/01/2020, Annecy, SN Bonlieu
24/01/2020, Seyssinet, L’Ilyade
25/01/2020, Digne les Bains, CC René Char
04/02/2020, Compiègne, Théâtre de Compiègne
05/02/2020, Villejuif, Théâtre Romain Rolland
07/02/2020, Lons le Saunnier, SN du Jura
18/02/2020, Cognac, Avant Scène
20/02/2020, Le Crès, L’Agora
21/02/2020, Berre l’Etang, Forum de Berre
03/03/2020, Nantes, La Bouche d’Air
05/03/2020, Tréguier, Théâtre de l’Arche
07/03/2020, Créon, Larural
17/03/2020, Bourges, Maison de la Culture
18/03/2020, Ivry, Théâtre Antoine Vitez
19/03/2020, Massy, Paul B
20/03/2020, Dunkerque, Le Bateau Feu
21/03/2020, Oignies, Le Métaphone
27/03/2020, Rennes, Mythos
29/03/2020, Bern, Bee-Flat
30/03/2020, Cully, Cully Jazz Festival
31/03/2020, Argenteuil, Le Figuier Blanc
02/04/2020, Albi, Scène Nationale
02/04/2020, Paris, Théâtre Traversière
04/04/2020, Strasbourg, La Laiterie
13/06/2020, Moissac, Festival des Voix
12/07/2020, La Rochelle, Les Francofolies de la Rochelle

Saison : 2020-2021

09/09/2020, Festival des voix, Moissac
11/09/2020, Argenteuil , Le Cheval Blanc
19/09/2020, Calvi, Rencontres Polyphoniques de Calvi
24/09/2020, Massy, CC Paul B
26/09/2020, Albi, Scène Nationale
18/10/2020, Colmar, Comédie de Colmar
23/10/2020, Lubjlana, Gallus hall
01/12/2020, Paris, Théâtre Traversière
02/12/2020, Limoges, Centre Culturel
03/12/2020, Boulazac, L’Agora
04/12/2020, Saint Céré, L’Usine
05/12/2020, Bourges, Maison de la Culture
15/12/2020, Rueil Malmaison, Théâtre André Malraux
16/12/2020, Mondeville, Théâtre de la Renaissance
17/12/2020, Saint Ouen l’Aumone, Festival Baroque de Pontoise
18/12/2020, Pont, Audemer, L’éclat
19/12/2020, Rambouillet, La Lanterne
20/12/2020, Rambouillet, La Lanterne
27/12/2020, Achères, Le Sax
13/01/2021, Saint Pierre du Mont, Le Pole
15/01/2021, Segré en Anjou, Le Cargo
16/01/2021, Chemillé, Le Foirail
17/01/2021, Guingamp, Théâtre du Champ au Roi
19/01/2021, PARIS, L’OLYMPIA
22/01/2021, Oignies, Le Métaphone
26/01/2021, Perpignan, Théâtre de l’Archipel
28/01/2021, Plan les Ouates (Ch), Théâtre du Vélodrôme
29/01/2021, Dardilly, Centre culturel l’Aqueduc
30/01/2021, Annemasse, Chateaurouge
31/01/2021, Bern (Ch), Le Bee Flat
08/02/2021, Toulouse, Salle Nougaro
10/02/2021, Ollioules, Chateauvallon
11/02/2021, Ajaccio, Espace Diamant
12/02/2021, Bastia, Théâtre Alb’Oru
23/02/2021, Privas, Théâtre de Privas
24/02/2021, Lempdes, La 2Deuche
25/02/2021, Cénon, Le Rocher de Palmer
27/02/2021, Nivillac, Le Forum
26/03/2021, Aix en Provence, Le 6MIC
27/03/2021, Sète, Théâtre Molière
28/03/2021, Ivry, Théâtre Antoine Vitez
08/04/2021, Maisons-Aflort, Théâtres de Maisons Aflort
09/04/2021, Chemillé, Le Foirail
10/04/2021, Guingamp, Théâtre du Champ au Roi
04/05/2021, Pont-Audemer, L’éclat
05/05/2021, Mondeville, Théâtre de la Renaissance
27/05/2021, Saint Ouen l’Aumone, Festival Baroque de Pontoise
02/06/2021, Annemasse, Château Rouge
24/06/2021, Saint Paul, Lespas
25/06/2021, Saint Benoit, Bisik
26/06/2021, Saint Leu, Le Séchoir
27/06/2021, Le Port, Le Kabardock
04/07/2021, Thomery, Festival Rosa Bonheur
10/07/2021, Rouen, Le Radeau des Inutiles
11/07/2021, Ivry, Théâtre Antoine Vitez
12/07/2021, La Rochelle, Les Francos
17/07/2021, Guingamp, Théâtre du Champ au Roi
29/07/2021, Chamonix, Cosmo Jazz
01/08/2021, La Roche Jagu, Domaine Départemental

Saison : 2021-2022

03/09/2021, Boulazac, L’Agora
04/09/2021, Cenon, Rocher de Palmer
05/09/2021, Thomery, Rosa Bonheur
12/09/2021, Ljubljana, Cankarjev Dom
15/09/2021, Privas, Théâtre de Privas
18/09/2021, Vic, Mercat de Musica Viva
24/09/2021, Saint Quentin en Yvelines, TSQY
27/09/2021, Pontchateau, Carré d’argent
28/09/2021, Lillebonne, Juliobonna
30/09/2021, Paris, Olympia
01/10/2021, Saint Céré, Théâtre de l’Usine
02/10/2021, Bourges, Maison de la Culture
21/10/2021, Cesson Sévigné, Pont des Arts
26/10/2021, Maisons Alfort, Théâtre de Maison Alfort
27/10/2021, Pont Audemer, L’Eclat
29/10/2021, Aix en Provence, Le 6Mic
30/10/2021, Ajaccio, Espace Diamant
08/11/2021, Mondeville, La Renaissance
09/11/2021, Argentan, Le Quai des Arts
10/11/2021, Cossé le Vivien, Salle du FFC
11/11/2021, Saint Lo, RDV Soniques
12/11/2021, Oignies, Le Métaphone
13/11/2021, Suresnes, Théâtre de Suresnes
16/11/2021, Dunkerque, Le Bateau Feu
23/11/2021, Mont de Marsan, Théâtre de Gascogne
24/11/2021, Toulouse, Salle Nougaro
25/11/2021, Perpignan, Théâtre de l’Archipel
26/11/2021, Béziers, Domaine de Bayssan
27/11/2021, Nice, Théâtre Lino Ventura
07/12/2021, Limoges, CCM
08/12/2021, Segré en Anjou, Le Cargo
09/12/2021, Rueil Malmaison, TAM
10/12/2021, Paris, Théâtre Traversière
11/12/2021, Yverdon les Bains, L’échandole
12/12/2021, Plan les Ouates, Théâtre Vélodrome
18/12/2021, Rambouillet, La Lanterne
22/12/2021, Achères, Le Sax
04/01/2022, Olivet, L’Alliage
05/01/2022, Montrouge, Le Beffroi
06/01/2022, Chemillé, Théâtre Foirail
07/01/2022, Hambourg, Stage Club Hambourg
08/01/2022, Berlin, Quasimodo
20/01/2022, Saint Marcellin, Le Diapason
21/01/2022, Ollioules, Chateavallon
22/01/2022, Marseille, La Criée
11/02/2022, Meylan, Hexagone
25/02/2022, Red Sea Jazz Festival, Isrotel Theater
28/03/2022, Bonn, Over The Border
07/04/2022, Rennes, Mythos
09/04/2022, Quimper, Théâtre Max Jacob
20/04/2022, Le Port, Le Kabardock
21/04/2022, Saint Leu, Jardin Botanique
20/04/2022, Le Port, Le Kabardock
22/04/2022, Saint Leu Jardin Botanique
23/04/2022, Le Port, Théâtre sous les Arbres
24/04/2022, Saint Denis, Eglise de la Délivrance
25/05/2022, Lempdes, La 2deuche

Black Boy

Saison : 2018-2019

16/03/2018 Théâtre Anteres
17/06/2018 Festival de Sully et Loiret
18/09/2018 Laval – Chainon Manquant
08/10/2018 Vienne – RhinoJazz & Saison Jazz à Vienne
20/10/2018 Meaux – Week end Blues
27/01/2019 Paris – Musée du Quai Branly
29/01/2019 Draguignan – Auditorium en Dracénie
08/02/2019 La Garde – Théâtre du Rocher
05/03/2019 Argentan – Quai des Arts
16/03/2019 Champagne en Mont d’Or

Saison : 2019-2020

04/10/2019 Noirmoutier – Centre Culturel des Salorges
10/10/2019 Ancenis – Théâtre Quartier Libre
11/10/2019 Pontchâteau – Carré d’argent (2 rep.)
12/10/2019 Le Mays sur Evre – Espace culturel Senghor
14/10/2019 Aubervilliers – Festival Villes des Musiques du Monde (2 rep.)
15/10/2019 Sarzeau – Centre culturel l’Hermine (2 rep.)
16/10/2019 Trégunc – MJC (2 rep.)
18/10/2019 Noyal sur Vilaine – L’Intervalle (2 rep.)
19/10/2019 Le Plessis Belleville – Auditorium EGB
06/11/2019 Machecoul – Théâtre de l’Espace de Retz
07/11/2019 Saint Rémy de Provence – L’Alpilium
13/11/2019 Annecy – Théâtre des Collines
14/11/2019 Rumilly – Quai Des Arts Rumilly (2 rep.)
15/11/2019 Mornant – Salle Jean Carmet
19/11/2019 Miramas – Théâtre des Colonnes (2 rep.)
20 et 21/11/2019 Vitrolles – Théâtre de Fontblanche (2 rep.)
22/11/2019 Berre l’étang – Le Forum de Berre
26/11/2019 Issoudun – Espace Albert Camus
27, 28 et 29/11/2019 Montargis – Tivoli (5 rep.)
30/11/2019 Marcoussis – Salle Jean Montary
13/12/2019 Saint Astier – La Fabrique
15 et 16/12/2019 Figeac – L’astrolabe (2 rep.)
19/12/2019 Nantes – La Bouche d’air
06, 07 et 08/01/2020 Argenteuil – La Cave Argenteuil (4 rep.)
10/01/2020 Duclair – Théâtre En Seine / Duclair
11/01/2020 Douarnenez – MJC Douarnenez
14/01/2020 Granville – L’Archipel (2 rep.)
15/01/2020 Saint Avé – LE DÔME
17/01/2020 Le Mené – Mosaïque
22/01/2020 La Garde – Théâtre du Rocher
23/01/2020 Digne les Bains – CC René Char
25/01/2020 Schiltigheim – Le Cheval Blanc
26 et 27/01/2020 Oberhausbergen – Le PréO (2 rep.)
31/01/2020 Liffré – Centre culturel (2 rep.)
12/02/2020 Carquefou – La Fleuriaye
13/02/2020 Vallon de l’Erdre – Espace culturel Paul Guimard
14/02/2020 Carquefou – Théâtre de La Fleuriaye
15/02/2020 Saint Hilaire du Riez – Théâtre
29/02/2020 Meaux – La Caravelle
03 et 04/03/2020 Sallaumines – Maison de l’Art et de la Communication
06 et 07/03/2020 Rosny – Espace Georges Simenon
11/03/2020 Paris – Théâtre Traversière (2 rep.)
12/03/2020 Bruz – Le Grand Logis
13/03/2020 Laval – Les Ondines
14/03/2020 Changé – Centre François Rabelais
17/03/2020 Flixecourt – Théâtre
19/03/2020 Merville – CC Robert Hossein (2 rep.)
20/03/2020 Poix de Picardie – Théâtre
24/03/2020 Le Blanc – Centre Culturel
25/03/2020 Canejan – Centre Simone Signoret (2 rep.)
27/03/2020 Gignac – Le Sonambule (2 rep.)
29/03/2020 Rodez – Mjc Rodez (2 rep.)
27/04/2020 Douarnenez – Ti An Dud
28/04/2020 Montigny le Bretonneux – Salle Jacques Brel
29 et 30/04/2020 Hazebrouck – Espace André Malraux (3 rep.)
05/05/2020 Vallet – Le Champilambart (2 rep.)
06/05/2020 Cholet – Jardin de Verre (2 rep.)
07/05/2020 Clichy sous Bois – Espace 93 Clichy sous Bois (2 rep.)
11/05/2020 Cahors – Théâtre de Cahors
12/05/2020 Moissac – Centre Culturel de Moissac
23/05/2020 Coutances – Jazz Sous Les Pommiers
25/05/2020 La Haye Pesnel
26/05/2020 Saint-Sauveur-le-Vicomte – Cinéma
27/05/2020 Lessay – espace culturel
28/05/2020 Isigny-le-Buat (2 rep.)
29/05/2020 Percy-en-Normandie – salle des fêtes

Saison : 2020-2021

12/09/2020 Loiron – Théâtre des 3 Chênes
06/11/2020 Hyères – Médiathèque
08/11/2020 Toulouse – Médiathèque José Cabanis
12/11/2020 Brignais – Le Briscope
19/11/2020 CC Plateau Picard – Espace de Baynast
20/11/2020 Orsay – MJC Jacques Tati
24/11/2020 Cénon – Le Rocher de Palmer
25 et 26/11/2020 Canéjan – Centre Simone Signoret
28/11/2020 Déville-les-Rouen – Dullin Voltaire
03/12/2020 Audincourt – Le Moloco
07/12/2020 Vallet – Le Champilambart
08/12/2020 Bruz – Le Grand Logis
07/01/2021 Flixécourt – Théâtre
08/01/2021 Merville – CC Robert Hossein
04/02/2021 Belleville en Layon – Villages en Scènes
05/02/2021 Le Rheu – Théâtre
26/02/2021 Saint Gény Pouilly – Le Bordeau
27/02/2021 Saint Germain Nuelles
05 et 06/03/2021 Achères – Le Sax
09/03/2021 CC Bocage Mayennais
10/03/2021 Changé – CC François Rabelais
12/03/2021 Poix de Picardie
20/03/2021 Laruns
23/03/2021 Villefranche sur Saone – Auditorium de Villefranche
25/03/2021 Seyssinet Pariset – L’Ilyade
26/03/2021 Bouc Bel Air
31/03/2021 Moissac – Centre Culturel
02/04/2021 Gignac – Le Sonambule
09/04/2021 Amboise – Théâtre Beaumarchais
15/04/2021 Cholet – Jardin de Verre
16/04/2021 Avrillé – CC Georges Brassens
17/04/2021 Bouloire – Théâtre Epidaure
04/05/2021 Clichy – Espace 93
05/05/2021 PARIS – THEATRE TRAVERSIERE
07/05/2021 Clermont – Cinéma du Clermontois
10/05/2021 Cahors – Les Docks
19/06/2021 Vernouillet – Salle des Fêtes

Saison : 2021-2022

26/08/2021, Coutances, Jazz Sous Les Pommiers
29/09/2021, Beaucourt, MPT Beaucourt
07/10/2021, Cahors, Les Docks
08/10/2021, Aucamville, Festival les Guitares
09/10/2021, Laruns, Espace 2015
10/10/2021, Toulouse, Médiathèque José Cabanis
13/10/2021, Verdun, Transversales
29/09/2021, Rouen, Dullin Voltaire
08/11/2021, Cenon, Le Rocher de Palmer
16/11/2021, Flixécourt, Saison culturelle
17/11/2021, Merville, Espace Culturel Robert Hossein
18/11/2021, Merville, Espace Culturel Robert Hossein
19/11/2021, Orsay, MJC Tati
21/11/2021, Saint Agathon, La Grande Ourse
23/11/2021, Bruz, Le Grand Logis
06/12/2021, Isigny-le-Buat, Espace Culturel
07/12/2021, Saint-Sauveur-le-Vicomte, Le Normandy
09/12/2021, La Haye-Pesnel, Espace du Bocage
10/12/2021, Tessy-Bocage, Théâtre des Halles
11/12/2021, Ponts-de-Cé, Les sons du fesnel
14/12/2021, Le Rheu, Théâtre
16/12/2021, Gien, Théâtre
17/12/2021, Poix de Picardie, Saison culturelle
18/12/2021, Clermont, Cinéma
07/01/2022, Cargese, Théâtre
27/01/2022, Gignac, Le Sonambule
28/01/2022, Gignac, Le Sonambule
29/01/2022, Alzonne, 11Bouge
01/02/2022, CC Plateau Picard, Théâtre
08/02/2022, Saint Genis Pouilly, Théâtre du Bordeau
10/02/2022, Seyssinet Pariset, L’Illyade
11/02/2022, St Germain Nuelle, Théâtre
28/02/2022, Marseille, La Criée
17/03/2022, Rodez, MJC
17/03/2022, Rodez, MJC
05/04/2022, Montigny le Bretonneux, Salle Jacques Brel
07/04/2022, Lignières, Les Bains Douches
08/04/2022, Bouloire, Epidaure
25/04/2022, Hazebrouck, CC André Malraux
26/04/2022, Hazebrouck, CC André Malraux
28/04/2022, Cholet, Jardin de Verre
29/04/2022, Amboise, Thématre Beaumarchais
06/05/2022, Bouc Bel Air, Salle Charles Aznavour
10/05/2022, Clichy, Espace 93
11/05/2022, Paris, Théâtre Traversière

Cedric Burnside

Saison : 2019-2020

07.11.2019 Dijon – La Vapeur
08.11.2019 Hyères – Théâtre Denis
09.11.2019 Cléon – La Traverse
10.11.2019 Saint Agathon – La Grande Ourse
11.11.2019 Paris – Pan Piper
12.11.2019 Strasbourg – Espace Django
14.11.2019 Lomme – Jazz en Nord
15.11.2019 Massy – Paul B
16.11.2019 Argenteuil – La Cave Dimière

Chloé Lacan

Saison : 2019-2020

19/11/2019 Hazebrouck, CC André Malraux
06/12/2019 Pithiviers, Théâtre du Donjon
12/12/2019 Draguignan, Auditorium
13/12/2019 La Garde, Théâtre du Rocher
14/02/2020 Aurillac, Théâtre, Festival Hibernarock
29/02/2020 Villeneuve les Maguelone, Théâtre Jérôme Savary
01/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
02/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
03/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
06/03/2020 Noyon, Théâtre du Chevalet
07/03/2020 Doué en Anjou, Théâtre Philippe Noiret
08/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
09/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
10/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
15/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
16/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
17/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
19/03/2020 Déville les Rouen, Dullin Voltaire
20/03/2020 Machecoul, Théâtre
22/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
23/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
24/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
29/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
30/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
31/03/2020 Paris, Théâtre de Belleville
03/04/2020 Le Blanc, Centre culturel
14/04/2020 Prunelli di Fium’Orbu, Centre Culturel Anima
25/04/2020 Fresnes, Grange Dimière
01/05/2020 Yverdon les Bains, L’échandole
04/05/2020 Montargis, Tivoli
05/05/2020 Porte-Les-Valence, Le Train Théâtre
19/05/2020 Cébazat, Le Sémaphore
06/06/2020 Pamproux, Festival Traverse!

Saison : 2020-2021

31/08/2020 Paris, Théâtre de Belleville
01/09/2020 Paris, Théâtre de Belleville
02/09/2020 Paris, Théâtre de Belleville
16/09/2020 Laval, Le Chainon Manquant
03/10/2020 Achères, Le Sax
13/10/2020 Barentin, Théâtre Montdory
16/10/2020 Machecoul, Espace de Retz
05/11/2020 Le Blanc, Centre Culturel
07/11/2020 Chevilly-la-Rue, Théâtre
17/11/2020 Pornichet , Le Quai
05/12/2020 Saint Barthélémy d’Anjou, THV
07/12/2020 Montargis, Le Tivoli
10/12/2020 Déville-les-Rouen, Dullin-Voltaire
16/02/2021 Nantes, La Bouche d’Air
07/03/2021 Moellan sur Mer, L’Ellipse
09/03/2021 La Verrière, Le Scarabée
12/03/2021 Valognes, Hôtel Dieu
20/03/2021 Fresnes, La Grande Dimière
01/04/2021 Noyon, Théâtre du Chevalet
03/04/2021 Prunelli di Fium’Orbu,  salle Cardiccia
08/04/2021 Porte-les-Valence, Train Théâtre
16/04/2021 Rodez, MJC Rodez
11/05/2021 Saint Martin D’Hères, L’Heure Bleue

Saison : 2021-2022

25/09/2021 Lignières, Les Bains Douches
01/10/2021 Pont-Péan, Espace Beausoleil
02/10/2021 Moellan sur Mer, Ellipse
03/10/2021 Uzel, Kastell d’O
08/10/2021 Macon, festival Contes Givrés en Bourgogne
09/10/2021 Chevilly Larue, Théâtre de Chevilly Larue
12/10/2021 Ganges, Théâtre de Ganges
13/10/2021 Tournefeuille, Service Culturel
12/11/2021 Villenave d’Ornon, Le Cube
02/12/2021 Pézénas, Théâtre de Pézénas
03/12/2021 Pennotiers, 11bouge
04/12/2021 Figeac, L’Astrolabe
16/12/2021 Porte les Valence, Train Théâtre
13/01/2022 Nantes, La bouche d’air
14/01/2022 Pont Péan, Espace Beausoleil
15/01/2022 Montfort sur Meu, report
20/01/2022 Valognes, Hôtel Dieu
22/01/2022 Fresnes, La grange
28/01/2022 Louvigné du Désert, CC Jovence
29/01/2022 Trébeurden, CC Le Sémaphore
03/02/2022 Pertuis, Théâtre du Pertuis
04/02/2022 Bouc Bel Air, Salle Charles Aznavour
05/02/2022 Digne les Bains, CC René Char
08/02/2022 Saint Genis Pouilly, Théâtre du Bordeau
10/02/2022 Rumilly, Quai des Arts
18/02/2022 Rodez, MJC
25/02/2022 Conches en Ouche, Salle Jean Pierre Bacri
04/03/2022 Montargis, Tivoli
08/03/2022 Vaulx en Velin, CC Charlie Chaplin
11/03/2022 Saint Cyr sur Loire, L’Escale
15/03/2022 La Verrière, Le Scarabée
17/03/2022 Roye, CSC Leo Lagrange
18/03/2022 Longueau, Espace Culturel Picasso
25/03/2022 Notre Dame de Monts
26/03/2022 Saint Barthélémy d’Anjou
02/04/2022 Prunelli di Fium’Orbu, Anima Centre Culturel
14/04/2022 Surgères, Le Palace
28/04/2022 Evron, Pôle Culturel des Co¨vrons
29/04/2022 La Flèche, Le Carroi
10/05/2022 Vallet, Le Champilambart
13/05/2022 Noyon, Théâtre du Chevalet

Crossborder Blues

Saison : 2021-2022

02/10/2021, Cholet, Jardin de Verre
03/10/2021, Strasbourg, Espace Django
05/10/2021, Saint Nazaire, Théâtre de Saint Nazaire
21/01/2022, Betton, La Confluence
18/03/2022, Saint Louis, La Coupole
22/03/2022, Nantes, La Bouche d’Air
26/03/2022, Gif sur Yvette, Jazz à toute Heure
27/03/2022, Chambéry, Espace Malraux

Delgres

Saison : 2017-2018

30/03/2018, Pantin, Banlieues Bleues
20/04/2018, Reims, Les Noces Félines
17/05/2018, Fontaine, La Source
02/06/2018, Achères, Le Sax
15/05/2018, Toulouse, Rio Loco
15/07/2018, Périgueux, MNOP Festival
18/07/2018, Bordeaux, Relâche
21/07/2018, Le Havre, Festival Moz’Aïques
20/07/2018, Carhaix, Vieilles Charrues
22/07/2018, Surgères, Surgères Brass Festival
24/07/2018, Angers, Tempo Rives
28/07/2018, Mont Saint Michel, Jazz en Baie
31/07/2018, Musicales du Pays de St Gilles
06/08/2018, Pornichet, Les Estivales
07/08/2018, Sète, Fiesta Sète

Saison : 2018-2019

13/10/2018, Nancy – Nancy Jazz Pulsations
26/10/2018, Nantes – Les Machines de l’Ile
02/11/2018, Castres – Les Primeurs de Castres
03/11/2018, Massy – Les Primeurs de Massy
04/11/2018, Rennes – L’UBU
09/11/2018, Loiron – Théâtre des 3 Chênes
17/11/2018, Gignac – Le Sonambule
30/11/2018, Clermont Ferrand – La Coopérative de Mai
01/12/2018, Arles – Le Cargo de Nuit
03/12/2018, Paris – Café de la Danse
06/12/2018, Avermes – Islea
07/12/2018, Magny le Hongre – Le File 7
08/12/2018, Argenteuil – La Cave
09/12/2018, Ris Orangis – Le Plan
13/12/2018, Fontenay sous Bois – Les Aventuriers
14/12/2018, Chateaulun – Run Ar Puns
15/12/2018, St Agathon – La Grande Ourse
24/01/2019, Angers – Le Chabada
25/01/2019, St Germain en Laye – La Clef
26/01/2019, Bordeaux – Krakatoa
27/01/2019, Pau – Théâtre St Louis
31/01/2019, Hérouville – Big Band Café
01/02/2019, Stains – Studio Théâtre
02/02/2019, Evreux – Le Kubb
03/03/2019, Oignies – Le Métaphone
06/02/2019, Collonge-Bellerive – Festival Antigel (Ch)
07/02/2019, Byans sur le Doubs – Festival Generiq
08/02/2019, Audincourt – Le Moloco – Festival Generiq
09/02/2019, Dijon – La Vapeur – Festival Generiq
10/02/2019, Mulhouse – Cité du Train – Festival Generiq
13/02/2019, La Rochelle – La Sirène
14/02/2019, St Martin des Champs – Espace du Roudour
15/02/2019, Brest – Salle Vauban
16/02/2019, Plecop – Festival de la Roue Waroch
23/02/2019, Cahors – Les Docks
07/03/2019, Romans sur Isère – La Cordonnerie
08/03/2019, Bourgoin Jallieu – Les Abattoirs
09/03/2019, Auxerre – Le Silex
15/03/2019, Draguignan – Théâtres en Dracénie
16/03/2019, Hyères – Espace Felix Martin
21/03/2019, Mainvilliers – Jazz de Mars
22/03/2019, Calais – CCGP
23/03/2019, Changé – CC François Rabelais
27/03/2019, Toulouse – Le Métronum
28/03/2019, Monaco – Forum Grimaldi
29/03/2019, Vaulx en Velin – A Vaulx Jazz
30/03/2019, St Remy les Chevreuse – Jazz à Toute Heure
02/04/2019, Rennes – Mythos
13/04/2019, Théâtre de Sénart en Essonnes
20/04/2019, Moëllan sur Mer – L’Ellipse
20/05/2019, Paris – La Cigale
24/05/2019, Crissier (CH) – Blues Rules Festival
26/05/2019, Rouen – Festival Rush!
31/05/2019, Nimes – This Is Not A Love Song
02/06/2019, Angoulême – Musiques Métisses
07/06/2019, Guyancourt – La Batterie
08/06/2019, St Brieuc – Festival Art Rock
09/06/2019, Saint Laurent de Cuves – Papillons de Nuit
14/06/2019, Reims – La Magnifique Society
15/06/2019, Grolloo – Holland International Blues Festival
29/06/2019, Givry – Les Musicaves
21/06/2019, Fort de France – Fête de la Musique
25/06/2019, Rabat – Festival Mawazine
05/07/2019, Argelès sur Mer – Les Déferlantes Sud de France
06/07/2019, Autrans – Vercors Music Festival
13/07/2019, Pont Audemer – Festival les Mascarets
15/07/2019, Juan les Pins – Antibes Jazz Festival – Jazz à Juan
16/07/2019, Alba la Romaine – Théâtre de Verdure
17/07/2019, Marseille – Festival De Jazz Des 5 Continents
19/07/2019, Arles – Festival Les Escales du Cargo – [PIAS] Nites (25 ans de [PIAS])
20/07/2019, Bourges – L’Eté à Bourges
21/07/2019, Sumènes – Transes Cévenoles
22/07/2019, Colombiers – Festival Convivencia
26/07/2019, Burton (UK) – FarmFest
27/07/2019, Bristol (UK) – WOMAD Festival
28/07/2019, Port Eliot (UK) – Port Eliot Festival
30/07/2019, Bled (SL) – Festival Okarina Bled
03/08/2019, Malestroit – Festival au Pont du Rock
04/08/2019, Ile d’Oléron – Le Théatre d’Ardoise
09/08/2019, Marciac – JAZZ IN MARCIAC
22-23/08/2019, Tonder (DK) – Tønder Festival
31/08/2019, Bulle (CH) – Francomanias de Bulle
01/09/2019, Ibiza – Nits de Tanit
07/09/2019, Sant Boi de LLobregat – Altaveu Festival

Saison : 2019-2020

06/09/2019, Bordeaux, Festival Climax
14/09/2019, La Courneuve, Fête de l’Humanité
28/09/2019, Faye d’Anjou, Villages en scènes
01/10/2019, Saint Ouen, Espace 1789
03/10/2019, Issoudun , EPCC
04/10/2019, Limoges, Francophonies en Limousin
05/10/2019, Muret, Festival de la Bohême
15/10/2019, Tourcoing, Tourcoing Jazz
16/10/2019, Villepinte, Centre culturel Joseph Kessel
17/10/2019, Lorient, Hydrophone
18/10/2019, Sarzeau, L’Hermine
19/10/2019, Rostrenen , Salle Guillaume Caroff
26/10/2019, Vendôme, Rockomotives
01/11/2019, Saint Malo, Nouvelle Vague
14/11/2019, Montpellier, Théâtre Jean Vilar
15/11/2019, Liffré, Jazz à L’ouest
16/11/2019, Montfort sur Meu,
19/11/2019, Granville, L’archipel
20/11/2019, Canteleu, Espace Culturel
21/11/2019, Villefranche sur Saone, Les Nouvelles Voix en Beaujolais
22/11/2019, Rumilly, Quai des Arts
23/11/2019, Annemasse, Chateaurouge
24/11/2019, Seyssinet Pariset, L’Ilyade
26/11/2019, Elancourt, Le Prisme
27/11/2019, Vauréal, Le Forum
28/11/2019, Nantes, La Fabrique de Chantenay
29/11/2019, CHOLET 49 Jardin de Verre,
30/11/2019, Savigny le Temple, L’Empreinte
04/12/2019, Massy, Paul B
05/12/2019, Cognac, Les Abattoirs
06/12/2019, Périgueux, Sans réserve
07/12/2019, Agen, Florida
08/12/2019, Biarritz, Atabal
13/12/2019, Istres, L’Usine
14/12/2019, Chateaurenard, Salle étoile
18/12/2019, Brignais (69), Le Briscope
19/12/2019, Strasbourg, La Laiterie
20/12/2019, Brainans, Le Moulin de Brainans

Dope Saint Jude

Saison : 2019-2020

09/02/2019 : Vénissieux – La Machinerie
22/02/2019 : Nanterre – Salle Daniel Féry
27/02/2019 : Nantes – Festival Hip-Opsession
07/03/2019 : Angers – Le Chabada
08/03/2018 : Bordeaux – Sortie 13
28/03/2019 : Périgueux – Le Sans Réserve
29/03/2019 : Clermont-Ferrand – Le Baraka – Festival Les Femmes S’en Mêlent
05/04/2019 : Magny le Hongre – Le File 7
06/04/2019 : Paris – Le Trabendo – Festival Les Femmes S’en Mêlent
07/04/2019 : Boulogne-Billancourt – Festival Chorus des Hauts de Seine
18/04/2018 : Bourges – Printemps de Bourges
08/06/2019 Arradon – Algues au Rythme
25/07/2019 Rouen – Les Terrasses du Jeudi
27/07/2019 Chalons – Musiques d’Ici et d’Ailleurs
14/09/2019 La Courneuve – Fête de l’Humanité
26/09/2019 Strasbourg – Espace Django
11/10/2019 Chelles – Les Cuizines
12/10/2019 Nantes – Reboot Festival Hip-Opsession
20/10/2019 Martignas – Salle Gérard Philipe
31/10/2019 Saint Brieuc – La Citrouille
08/11/2019 Le Mans – Festival Bebop
22/11/2019 Bourgoin Jallieu – Les Abattoirs
13/12/2019 Fontenay sous Bois – Festival les Aventuriers
27/03/2020 Chartres de Bretagne – CC Pole Sud
28/03/2020 Chateaulin – Run Ar Puns
04/04/2020 Montpellier – Victoire 2
30/07/2020 Rouen – Les Terrasses du Jeudi
01/08/2020 Lyon – Le Sucre
02/08/2020 Floreffe – Esperanzah!

Saison : 2021-2022

16/11/2021 Reims – Le Manège
17/11/2021 Reims – La Cartonnerie
18/11/2021 Pantin – Metaxu
14/01/2022 Guyancourt – La Batterie (reportée)
11/03/2022 Vitry – Le Kilowatt – Tu vois le genre
25/03/2022 Amiens – La Lune des Pirates
26/03/2022 Nancy – L’Autre Canal
01/04/2022 Rennes – L’Ubu
02/04/2022 Lille – Saint Sauveur
08/04/2022 Brive la Gaillarde – Gender is Over
09/04/2022 Vaugneray – L’Intervalle
15/04/2022 Fontaine – La Source
16/04/2022 Verdun – MJC Contre Courant
06/05/2022 Strasbourg – Espace Django
20/05/2022 Mulhouse – Festival Musaika

Emily Loizeau

Saison : 2021-2022

13/10/21 Pianocktail – Bouguenais
14/10/21 Festival de Marne – Théâtre de Rungis
15/10/21 L’Imprévu – Saint Ouen l’Aumône
20/10/21 La Source – Fontaine
21/10/21 Paul B – Massy
19/11/211 La Souris Verte – Epinal
26/11/21 Salle Jean Carmet – Allones
27/11/21 Etoile de Jade – Saint Brévin les Pins
03/12/21 Théâtre Gerard Phillipe à Frouard
17/12/21 File7 – Magny le Hongre
03/02/22 Scène Nationale Le Carré – Chateau Gontier
04/02/22 Festival Poly’sons – Montbrison
05/02/22 Théâtre de Privas
18/02/22 L’Aria – Cornebarrieu
19/02/22 L’Estive – Foix
24/02/22 Le Bataclan – Paris
04/03/22 Le Trianon Transatlantique – Sotteville les Rouen
05/03/22 L’Antichambre – Mordelles
11/03/22 Le Sax – Achères
18/03/22 Le Rocher de Palmer – Cenon
08/04/22 Quai des Arts – Pornichet
14/04/22 Scènes de Bayssan – Béziers

Eric Bibb

Saison : 2017-2018

30/06/2018, La Ferté, La Ferté Jazz Festival
05/08/2018, Marciac, Jazz in Marciac
09/08/2018, Le Roquebrou, Boogie Woogie Festival

Saison : 2018-2019

09/03/2019, Le Thor, Auditorium
12/03/2019, Nantes, La Bouche d’Air
15/03/2019, Massy, Paul B
16/03/2019, Bourges, Maison de la Musique

Saison : 2019-2020

08/10/2019, Cenon, Rocher de Palmer
09/10/2019, Toulouse, Salle Nougaro
10/10/2019, Draguignan, Auditorium
11/10/2019, Paris, Théâtre Traversière
12/10/2019, Rosny, Espace Georges Simenon
24/01/2020, Villejuif, Sons d’Hiver
25/01/2020, Béziers, Sortie Ouest

Eric Gales

Saison : 2017-2018

02/05/2018, Ris Orangis, Le Plan
04/05/2018, Strasbourg, Espace DJango
18/07/2018, Cahors, Cahors Blues Festival
20/07/2018, Patrimonio, Nuits de la Guitare

Saison : 2018-2019

14/11/2018, Marcq en Baroeul, Jazz en nord
15/11/2018, Argenteuil, La Cave
16/11/2018, Le Havre, Magic Mirror
18/11/2018, Cléon, La Traverse

Ici Bas, les Mélodies de Gabriel Fauré

Saison : 2018-2019

24/07/2018, Avignon, Cour d’Honneur du Palais des Papes, Avignon IN
18/01/2019, Cavaillon, La Garance
27/04/2019, Angers, Le Quai
07/05/2019, La Rochelle, La Coursive
04/06/2019, Foix, L’Estive

Saison : 2019-2020

24/11/2019, Lyon, Auditorium
26/11/2019, Le Havre, Le Volcan
18/01/2020, Villefranche-sur-Saone, Théâtre de Villefranche
21/01/2020, Rouen, L’étincelle
29/01/2019, Bordeaux, Le Rocher de Palmer
31/01/2020, La Roche sur Yon, Le Grand R
07/04/2020, Vienne, Théâtre de Vienne

John McLaughlin

Saison : 2018-2019

28/11/2018, Monaco, Opéra de Monte Carlo

Saison : 2020-2021

13/07/2021, Juan les Pins, Jazz à Juan

Kristel

Saison : 2017-2018

18/07/2018, Festival Relâche – Bordeaux
20/07/2018, Festival MoZ’Aïques – Le Havre
21/07/2018, Nuits du Sud – Vence
27/07/2018, Musiques d’Ici et d’Ailleurs – Chalons en Champagne
04/08/2018, Reggae Sun Ska – Pessac

Saison : 2018-2019

15/09/2018, Chainon Manquant – Laval
18/09/2018, La Bellevilloise – Paris
14/10/2018, Musée du Quai Branly – Paris
15/10/2018, Le Moods – Zurich
01/11/2018, Les Primeurs de Castres – Castres
02/11/2018, Les Primeurs de Massy – Massy
09/03/2019, La Chapelle sur Erdre – Le Jam
10/03/2019, Rennes, L’UBU
16/03/2019, Blois, Le Chato d’O

Saison : 2019-2020

06/03/2020, Questembert, L’Asphodèle
18/03/2020, Bischheim, Salle du Cerle
20/03/2020, Grande Synthe, Palais du Littoral
21/03/2020, Longeau, Espace culturel Picasso

Le chant des Opprimés

Saison : 2021-2022

15/09/2021, Nantes, La Bouche d’Air (création)

Les Amazones d’Afrique

Saison : 2019-2020

05/10/2019, Privas, Théâtre
24/01/2020, Chambéry, Espace Malraux
30/01/2020, Reims, La Cartonnerie
31/01/2020, Evreux, Le Kubb
01/02/2020, Stains, Espace Paul Eluard
12/03/2020, Fontaine, La Source
26/03/2020, Aix en Provence, 6MIC
27/03/2020, Saint Rémy de Provence, Alpilium
28/03/2020, Digne les Bains, CC René Char
31/03/2020, Nantes, La Bouche d’Air
04/04/2020, Fontenay sous Bois, Espace Gérard Philipe
15/05/2020, Guyancourt, La Batterie
19/05/2020, Mulhouse, La Filature
14/07/2020, La Rochelle, Les Francofolies
26/07/2020, Chalons en Champagne, Festival Musiques d’Ici et d’Ailleurs

Saison : 2020-2021

10/10/2020, Achères, Le Sax
15/10/2020, Montpellier, Théâtre Jean Vilar
07/11/2020, Arras, Le Tandem
10/11/2020, Albi, Scène Nationale
18/02/2021, Aix-en-Provence, Le 6MIC
19/02/2021, Saint Rémy de Provence, L’Alpilium
20/02/2021, Digne-les-Bains, CC René Char
03/03/2021, Alfortville, Le POC
12/03/2021, Argenteuil, La Cave
21/05/2021, Guyancourt, La Batterie
02/07/2021, Saint Denis de Gastines, Au Foin de la Rue
01/08/2021, Chalons, Musiques d’Ici et d’Ailleurs

Lior Shoov

Saison : 2020-2021

17/11/2020 Rouen – Maison de l’Universite
11/12/2020 Schiltigheim – Le Cheval Blanc
17/12/2020 Questembert – L’Asphodèle
01/04/2021 Nantes – Salle Paul Fort
03/04/2021 Guise – Le Familistère
06/04/2021 Nérac – Espace d’Albret
07/04/2021 Saint André de Cubzac – Le Champ de Foire
20/05/2021 Chécy – Espace George Sand
28/05/2021 Thionville – L’Adagio

Saison : 2021-2022

11/09/2021, Hénin-Beaumont, Jardins en Scène
22/10/2021, Guise, Théâtre du Familistère
06/11/2021, Melle, Le Metullum
16/11/2021, Nantes, La Bouche d’Air
17/11/2021, Questembert, L’Asphodèle
18/11/2021, Mondeville, La Renaissance
07/12/2021, Thionville, L’Adagio
13/01/2022, Montbrison, Château de Goutelas
19/01/2022, Paris, Le Centquatre
20/01/2022, Paris, Le Centquatre
13/03/2022, Targon, Festival Comment Dire
18/03/2022, Cholet, La Séguinière
01/04/2022, Rouen, Maison de l’Université
12/04/2022, Nérac, Espace Dalbret
14/04/2022, Saint André de Cubzac, Le Champ de Foire
28/04/2022, Chatenay-Malabry, Le Pédiluve

Lonny

Saison : 2020-2021

29.06.2021 Sète – Théâtre de la Mer
06.07.2021 Lyon – Les Nuits de Fourvière
13.07.2021 La Rochelle – Les Ballades Chantées des Francos
09.07.2021 Longevelle-sur-Doubs – La Guinguette du Moloco
22.07.2021 Rouen – Les Terrasses du Jeudi
26.08.2021 Bulle (Ch) – Francomanias

Saison : 2021-2022

15.09.2021 Jarnages – Mégaphone Tour
16.09.2021 Lignières – Les Bains Douches – Mégaphone Tour
17.09.2021 La Chapelle Saint Ursin – Mégaphone Tour
23.09.2021 Strasbourg – Concert Caché de l’Espace Django
24.09.2021 Amilly – Espace Jean Vilar
28.09.2021 Paris – La Boule Noire
01.10.2021 Argenteuil – La Cave
08.10.2021 Orly – Festival de Marne
14.10.2021 Arras – Tandem
21.10.2021 Villefranche sur Saone – Les Nouvelles Voix
05.11.2021 Castres – Primeurs de Castres
06.11.2021 Massy – Primeurs de Massy
10.11.2021 Hénin Beaumont – Escapade Théâtre
18.11.2021 Paris – Les Trois Baudets – Festival Fédéchansons
19.11.2021 Magny le Hongre – Le File 7
26.11.2021 Auxerre – Le Silex
30.11.2021 Nantes – La Bouche d’Air
21/01/2022, Dunkerque, Les 4 Ecluses
10/02/2022, Fontaine, La Source
11/02/2022, Montreuil, La Maison Populaire
25/02/2022, Saint Romain de Colbosc, Le Siroco
09/03/2022, Mauriac, Festival Hibernarock
11/03/2022, Achères, Le Sax
13/03/2022, Marseille, Festival Avec le Temps
15/03/2022, Paris, Nouveau Casino (concert privé)
18/03/2022, Genève, Voix de Fête
27/03/2022, Beauvais, Blues Autour du Zinc
02/04/2022, Annonay, La Criée d’Avril
15/04/2022, Coustelet, La Gare
13/05/2022, Cluses, L’Atelier

Natacha Atlas

Saison : 2018-2019

19/10/2018, Blois, Halle aux Grains
12/03/2019, Morges (CH), Beausobre
22/03/2019, Calais, CCGP

Saison : 2019-2020

03/04/2020, Alès, Le Cratère
02/08/2020, Marciac, Jazz in Marciac

Saison : 2018-2019

29/01/2021, La Tronche, La Faïencerie
28/01/2021, Sérignan, La Cigalière
25/03/2021, Stains, Studio Théâtre
06/08/2021, Marciac, Jazz In Marcciac

Otis Taylor

Saison : 2017-2018

06/04/2018, Argenteuil, La Cave
08/04/2018, Arles, Le Cargo de Nuit

Saison : 2018-2019

15/11/2018, Brainans, Moulin de Brainans
16/11/2018, Strasbourg, Espace Django
17/11/2018, Paris, Pan Piper
18/11/2018, Pont l’Abbé, Le Triskell
20/11/2018, Nantes, La Bouche d’Air
09/05/2019, Audincourt, le Moloco
10/05/2019, Lausanne, Les Docks
11/05/2019, Fontenay sous Bois, Salle Jacques Brel
12/05/2019, St Agathon, La Grande Ourse
14/05/2019, Toulouse, Salle Nougaro
15/05/2019, St Xandre, La Sirène
16/05/2019, Charenton, T2R
17/05/2019, Corbeil Essonnes, Théâtre de Corbeil

Popa Chubby

Saison : 2017-2018

25/01/2018, Colmar, Le Grillen
26/01/2018, Toul, Chez Paulette
27/01/2018, Lyon, Le Transbordeur
02/02/2018, St Nazaire, Le VIP
09/06/2018, Périgny, Notes en Vert
19/08/2018, Saint Nolff, Motocultor

Saison : 2018-2019

05/10/2018, Oignies, Le Metaphone
09/10/2018, Nantes, Stéréolux
12/10/2018, Montpellier, Les Internationales de la Guitare
13/10/2018, Marseille, Le Moulin
18/10/2018, Six Fours, André Malraux
13/03/2019, Annemasse, Château Rouge
30/06/2019, Tilloloy, Retro C Trop
25/10/2019, Montivilliers, Gymnase Christian Gand

Princesses Leya

Saison : 2021-2022

16/07/2021, Neuve Eglise, Décibulles
21/09/2021, Belfort, La Poudrière
25/09/2021, Brétigny sur Orge, Le rack’am
09/10/2021, Magny le Hongre, Le File 7
22/10/2021, Sélestat, Rock Your Brain
21/01/2022, Achères, Le Sax
22/01/2022, Rodez, Le Club
28/01/2022, Cléon, La Traverse
05/02/2022, Montélimar, Le Toit Rouge
11/02/2022, Auch, Le Cri’Art
02/04/2022, Marcoussis, Elfondelabière
16/04/2022, Vauréal, Le Forum
07/05/2022, Saint Agathon, La Grande Ourse
14/05/2022, Annemasse, Château Rouge

The Delta Saints

Saison : 2017-2018

25/05/2018, Belfort, La Poudrière
26/05/2018, Le Thor, Le Sonograf
27/05/2018, Ris Orangis, Le Plan

Thibault Cauvin

Saison : 2020-2021

05.06.2021, Mouilleron St Germain – Musique et Patrimoine
09 et 10.06.2021, Bordeaux – Théâtre Trianon
15, 16 et 17.06.2021, Paris – Galerie Eko Sato
04.07.2021, Lunéville – Château de Lunéville
24.07.2021, Angers – Tempo Rives
30.07.2021, Chanteuges – Chanteuges Festival
31.07.2021, Simorre – Place de la Mairie
01.08.2021, Germigny-des-Près – Oratoire
11.08.2021, Les Sables d’Olonne – Concerts Classiques
26.08.2021, Aix en Provence – Musiques dans la rue

Saison : 2021-2022

16/09/2021, Saint Georges d’Orques, Les Internationales de la Guitare
18/09/2021, Laval, Chainon Manquant
15/10/2021, Sarzeau, L’Hermine
25/11/2021, Chatenay Malabry, Le Pédiluve
03/12/2021, Arles, Cargo de Nuit
12/02/2022, Audincourt, Le Moloco
26/03/2022, Saint Nicolas de la Grave, Moments de Culture Vivante
01/04/2022, Cully, Cully Jazz Festival
02/04/2022, Fâches Thumesnil, Les Arcades
30/04/2022, Montreux, Montreux International Guitar Show
01/05/2022, Montreux, Montreux International Guitar Show
07/05/2022, Douvres, C3 le Cube

Titi Robin – Rebel Diwana

Saison : 2018-2019

26/01/2019, Paris, Théâtre Traversière
16/03/2019, Angers, Le Chabada
19/03/2019, Rezé, La Soufflerie
12/04/2019, Sartrouville, Théâtre de Sartrouville
24/05/2019, Bar le Duc, Théâtre de l’ACB

Will Barber

Saison : 2019-2020

24/01/20 Guyancourt – La Batterie
25/01/20 Savigny le Temple – L’empreinte
07/02/20 Le Havre – Magic Mirrors
21/02/2020 Les Angles – Chez Bibiche
29/02/2020 Baraqueville – Le Fauteuil Rouge
07/03/20 Argenteuil – La Cave
12/03/2020 Le Thor – Le Sonograf
13/03/20 Arles – Le Cargo de Nuit
14/03/20 Digne les Bains – CC René Char
20/03/20 Tournefeuille – Gospel Touch Festival – reporté
30/05/2020 Toulouges – Festival Tou’Loco
21/06 Conflans Sainte Honorine
27/06/2020 Saint Médard – Saint Méd-Art Rock
11/07/2020 Dax – Dax Motors and Blues
17/07/2020 Le Havre – Moz’Aïques
18/07/2020 Bordeaux – Relâche
08/08/2020 Saintes – Quai du Blues
21/08/2020 Bourges – L’été à Bourges

Saison : 2020-2021

25/09/2020 Gignac – Le Sonambule
03/10/2020 Massy – Paul B
06/11/2020 La Garde – Théâtre du Rocher
07/11/2020 Lorgues – Théâtres en Dracénie
13/11/2020 Arles – Cargo de Nuit
14/11/2020 Meaux – Weekend Blues
15/11/2020 Achères – Le Sax
21/11/2020 Istres – L’Usine
11/12/2020 Ris-Orangis – Le Plan
11/03/2021 Cholet – Théâtre de Verre
12/02/2021 Saint Lo – Le Normandy
13/02/2021 – Alençon – La Luciole
11/03/2021 Cholet – Théâtre de Verre
19/03/2021 Digne-les-Bains – CC René Char
26/03/2021 Toulouse – Gospel Touch
21/06/2021 Conflans – Fête de la Musique
26/06/2021 Moirans – Festival Musi’Frat
04/07/2021 Gruissan – Concerts de l’été
09/07/2021 Perpignan – Festival Ida Y Vuelta
17/07/2021 Vittel – Les Estivales
25/07/2021 Le Havre – Festival Moz’aïque
27/07/2021 Les Sables d’Olonne – Concerts de l’été
07/08/2021 Port la Nouvelle – Place Saint Charles

Saison : 2021-2022

10/09/2021, Saint Nicolas de la Grave, Festival des Voix
11/09/2021, Saint Médard, Saint Méd’Art Rock
02/10/2021, Alençon, La Luciole
07/10/2021, Monaco, Grimaldi Forum
19/10/2021, Bruz, Le Grand Logis
22/10/2021, Arles, Cargo de Nuit
03/11/2021,La Garde, Le Rocher
04/11/2021, Istres, L’Usine
05/11/2021, Draguignan, Théâtres en Dracénie
13/11/2021, Meaux, Weekend Blues
14/11/2021, Saint Renan, Aber Blues
18/11/2021, Paris, New Morning
21/11/2021, Achères, Le Sax
04/12/2021, Montélimar, Le Toit Rouge
21/01/2022, Bordeaux, Le Rocher de Palmer
28/01/2022, Sucy en Brie, Espace Jean Marie Poirier
29/01/2022, Epinal, La Souris Verte
10/03/2022, Cholet, Jardin de Verre
18/03/2022, Toulouse, Gospel Touch
01/04/2022, Salaise, Salaise Blues Festival
22/04/2022, Sélestat, Les Tanzmatten