ABOU DIARRA

07/04/2019 : Dieppe – Scène Nationale
09/05/2019 : Rouen – Scène Nationale
08/12/2019 : Argenteuil – La Cave Dimière

ALEXIS HK

15/05/2019 Nîmes – Paloma
07/06/2019 Villeneuvette – Total Festum
25/06/2019 Sète – Quand Je Pense à Fernande
09/07/2019 Saint Malo du Bois – Fesgtival de Poupet
13/07/2019 La Rochelle – Les Francofolies de la Rochelle
26/07/2019 Valmorel – Festival
02/08/2019 Canteix – Festival aux Champs
16/08/2019 Luxey – Musicalarue
20/09/2019 – Maure de Bretagne – Salle du Rotz
27/09/2019 – Beaucouzé – Le Son du Fresnel
04/10/2019 Figeac – Salle Balène
06/10/2019 Alfortville – Le POC – Festi’Val de Marne
08/10/2019 Dunkerque – Le Bateau Feu
10/10/2019 Montargis – Le Tivoli
11/10/2019 Montargis – Le Tivoli
18/10/2019 Bergerac – CC Michel Manet
19/10/2019 Cholet – Jardin de Verre
08/11/2019 Trégueux – Bleu Pluriel
22/11/2019 St Barthélémy d’Anjou – THV
28/11/2019 Castelnau le Lez – Salle Kiasma – Les Nuits du Chat
12/12/2019 Sérignan – La Cigalière
12/10/2019 Briançon – Théâtre du Briançonnais
14/12/2019 Digne – CC René Char
17/12/2019 Carquefou – La Fleuriaye
19/12/2019 Saint Sébastien sur Loire – L’embarcadère
10/01/2020 Rouillac – La Palène
11/01/2020 Châteaubriant – Théâtre de Verre
24/01/2020 Saint Maximin – La croisée des arts
25/01/2020 Draguignan – Théâtre en Dracénie
30/01/2020 Lempdes – La 2deuche
31/01/2020 Millau – La Maison du Peuple
07/02/2020 Laval – Théâtre de Laval
18/02/2020 Annecy – Salle Renoir
19/02/2020 Vittel  – Théâtre
20/02/2020 Lons le Saunnier – Théâtre – Scène Nationale du Jura
21/02/2020 Irigny – Le Sémaphore
01/03/2020 Etampes – Théâtre
06/03/2020 Granville – L’Archipel
07/03/2020 Saint Arnoult en Yvelines – Jazz à toute heure
11/03/2020 Niort – Le Moulin du Roc
13/03/2020 Chassieu – Karavan Théâtre
14/03/2020 Annemasse – Château Rouge
15/03/2020 Beaucourt – MPT
19/03/2020 Fougères – CC Juliette Drouet
20/03 Rosporden – L’étincelle
31/03/2020 Montigny le Bretonneux – Salle Jacques Brel
01/04/2020 Stains – Espace Paul Eluard
09/04/2020 Faye d’Anjou – Villages en scènes
10/04 Vendôme – L’Hectare
05/05/2020 Chemillé – Scènes de Pays
16/05/2020 Graulhet – Le Forum

LES AMAZONES D’AFRIQUE

17/05/2019 Le Blanc Mesnil – Le 2pieces Cuisines
08/06/2019 Dijon – Vyv Les Solidarités
25/06/2019 Salé (MA) – Festival Mawazine
28/06/2019 Bruxelles – Couleur Café
17/08/2019 St Raphael (FR) Afric’Art Festival
20/09/2019 Briançon (FR) Théâtre du Briançonais
05/10/2019 Privas (FR) Théâtre
24/01/2020 Chambéry – Espace Malraux
30/01/2020 Reims – La Cartonnerie
27/03/2020 Saint Rémy de Provence – Salle De L’alpilium
28/03/2020 Digne les Bains – CC René Char
31/03/2020 Nantes – La Bouche d’air
04/04/2020 Fontenay sous Bois – Espace Gérard Philipe
19/05/2020 Mulhouse – La Filature, Scène nationale

ASTEREOTYPIE

05/04/2019 : Strasbourg – Espace Django
12/07/2019 : Tours – Terres du Son

BLACK BOY

04/10/2019 Noirmoutier – Centre Culturel
08/10/2019 Luxembourg       Differdange
10/10/2019 Ancenis – Théâtre Quartier Libre
11/10/2019 Pontchâteau – Carré d’argent
12/10/2019 Le Mays sur Evre – Théâgtre
15/10/2019        Sarzeau – Espace Culturel L’Hermine
16/10/2019 Trégunc – MJC
18/10/2019 Noyal sur Vilaine – L’Intervalle
19/10/2019 Le Plessis Belleville – CC Pays de Valois
06/11/2019 Machecoul – Théâtre de l’Espace de Retz
07/11/2019 Saint Rémy de Provence – L’Alpilium
13/11/2019 Annecy – Théâtre des Collines
14/11/2019 Rumilly – Quai des Arts
15/11/2019 Mornant – Salle Jean Carmet
19/11/2019 Miramas – Théâtre
20/11/2019 Vitrolles – Théâtre
22/11/2019 Berre l’étang – Forum
26/11/2019 Issoudun – EPCC
28 et 29/11/2019 Montargis – Tivoli
30/11/2019 Marcoussis – Théâtre
06/12/2019 Orsay – MJC
13/12/2019 Saint Astier – La poivrière
14 et 15/12/2019 Figeac – L’astrolabe
19/12/2019 Nantes – La Bouche d’air
06, 07 et 08/01/2020 Argenteuil – Cave Dimière
10/01/2020 Duclair – Théâtre en Seine
11/01/2020 Douarnenez – MJC
14/01/2020 Granville – L’Archipel
15/01/2020 Saint Avé – Le Dome
17/01/2020 Le Mené – Mosaïque
22/01/2020 La Garde – Théâtre du Rocher
23/01/2020 Digne les Bains – CC René Char
25/01/2020 Schiltigheim – Le Cheval Blanc
26/01/2020 Oberhausbergen – Le Pré’o
31/01/2020 Liffré – Centre culturel
13/02/2020 Saint Mars la Jaille – Théâtre
14/02/2020 Carquefou – Théâtre la Fleuriaye
15/02/2020  Saint Hilaire du Riez – Théâtre
29/02/2020 Meaux – La Caravelle
03 et 04/03/2020 Sallaumines – Maison de l’Art et de la Communication
06/03/2020 Rosny – Espace Georges Simenon
11/03/2020 Paris – Théâtre Traversière
12/03/2020 Bruz – Le Grand Logis
13/03/2020 Laval – Les Ondines
14/03/2020        Changé – Centre François Rabelais
17/03/2020 Flixecourt – Théâtre
19/03/2020 Merville – CC Robert Hossein
20/03/2020 Poix de Picardie – Théâtre
24/03/2020 Le Blanc – Centre Culturel
25/03/2020 Canejan – Centre Simone Signoret
27/03/2020 Gignac – Le Sonambule
29/03/2020 Rodez – MJC Rodez
27/04/2020 Douarnenez – Ti An Dud
28/04/2020 Montigny le Bretonneux – Salle Jacques Brel
29/04/2020 Hazebrouck – Espace André Malraux
05/05/2020 Vallet – Le Champilambart
06/05/2020 Cholet – Jardin de Verre
07/05/2020 Clichy sous Bois – Espace 93
11/05/2020 Cahors – Théâtre de Cahors
12/05/2020 Moissac – Centre Culturel de Moissac

BIRDS ON A WIRE (Rosemary Standley & Dom La Nena)

30/07/2019 : Saint-Sulpice-le-Verdon – Domaine de la Chabotterie
07/08/2019 : Gordes – Festival de Gordes
23/01/2020 Annecy – Scène Nationale de Bonlieu
24/01/2020 Seyssinet – L’Ilyade
25/01/2020 Digne les Bains – CC René Char
04/02/2020 Compiègne – Théâtre de Compiègne
05/02/2020 Villejuif – Théâtre Romain Rolland
07/02/2020 Lons le Saunnier – Scène Nationale du Jura
18/02/2020 Cognac – Avant Scène
27/02/2020 Paris – La Cigale
03/03/2020 Nantes – La Bouche d’Air
05/03/2020 Tréguier – Théâtre de l’Arche
07/03/2020 Créon – Larural
17/03/2020 Bourges – Maison de la Culture
18/03/2020 Ivry – Théâtre Antoine Vitez
20/03/2020 Dunkerque – Le Bateau Feu
21/03/2020 Oignies – Le Métaphone
31/03/2020 Argenteuil  – Le Figuier Blanc
01/04/2020 Massy – Paul B
02/04/2020 Albi – Scène Nationale
02/04/2020 Paris – Théâtre Traversière
04/04/2020 Strasbourg – La Laiterie

CHLOE LACAN

19/11/2019 Hazebrouck – CC André Malraux
06/12/2019 Pithiviers – Théâtre du Donjon
12/12/2019 Draguignan – Auditorium
13/12/2019 La Garde – Théâtre du Rocher
29/02/2020 Villeneuve les Maguelone – Théâtre Jérôme Savary
06/03/2020 Noyon – L’Intervalle
07/03/2020 Doué en Anjou – Théâtre Philippe Noiret
16/03/2020 Montargis – Tivoli
19/03/2020 Déville les Rouen – Dullin Voltaire
20/03/2020 Machecoul – Théâtre
04/04/2020 Le Blanc – Centre culturel
25/04/2020 Fresnes – Grange Dimière
01/05/2020 Yverdon les Bains – L’échandole
19/05/2020 Cébazat – Le Sémaphore

DELGRES

20/05/2019 : PARIS – LA CIGALE
24/05/2019 : Crissier – Blues Rules
26/05/2019 : Rouen – Festival Rush
29/05/2019 : Figeac – Plein Air
31/05/2019 : Nimes – This Is Not A Love Song
02/06/2019 : Angoulême – Musiques Métisses
07/06/2019 : Guyancourt – La Batterie
08/06/2019 : Saint Brieuc – Art Rock
09/06/2019 : Saint Laurent de Cuves – Papillons de Nuit
14/06/2019 : Reims – La Magnifique Society
29/06/2019 : Givry – Les Musicaves
03/07/2019 : Paris – Fnac Live
05/07/2019 : Argelès sur Mer – Les Déferlantes sur de France
06/07/2019 : Autrans – Vercors Music Festival
13/07/2019 : Pont Audemer – Les Mascarets
15/07/2019 : Juan les Pins – Jazz à Juan
16/07/2019 : Alba la Romaine – Théâtre de Verdure
17/07/2019 : Marseille – Festival de Jazz des Cinq Continents
18/07/2019 : Gap – Eclat(s) d’Eté
19/07/2019 : Arles – Les Escales du Cargo
20/07/2019 : Bourges – L’été à Bourges
21/07/2019 : Sumènes – Transes Cévenolles
22/07/2019 : Colombiers – Convivencia
03/08/2019 : Malestroit – Au Pont du Rock
04/08/2019 : Ile d’Oléron – Théâtre Ardoise
09/08/2019 : Marciac – Jazz in Marciac
31/08/2019 : Bulle (Ch) – Francomanias
28/06/2019 Faye d’Anjou –  Villages en scènes
01/10/2019 Saint Ouen –  Espace 1789
03/10/2019 Issoudun  –  EPCC
04/10/2019 Limoges –  Francophonies en Limousin
05/10/2019 Muret –  Festival de la Bohême
15/10/2019 Tourcoing –  Tourcoing Jazz
16/10/2019 Villepinte –  Centre culturel Joseph Kessel
17/10/2019 Lorient –  Hydrophone
18/10/2019 Sarzeau –  L’Hermine
01/11/2019 Saint Malo –  Nouvelle Vague
14/11/2019 Montpellier –  Théâtre Jean Vilar
15/11/2019 Liffré –  Jazz à L’ouest
16/11/2019 Montfort sur Meu – Festival de Blues
19/11/2019 Granville –  L’archipel
20/11/2019 Canteleu –  Espace Culturel
21/11/2019 Villefranche sur Saone –  Les Nouvelles Voix en Beaujolais
22/11/2019 Rumilly  – Quai des Arts
23/11/2019 Annemasse –  Chateaurouge
24/11/2019 Seyssinet Pariset –  L’Ilyade
26/11/2019 Elancourt –  Le Prisme
27/11/2019 Vauréal –  Le Forum
28/11/2019 Nantes  – La Fabrique de Chantenay
29/11/2019 Cholet –  Jardin de Verre
30/11/2019 Savigny le Temple –  L’Empreinte
04/12/2019 Massy –  Paul B
05/12/2019 Cognac –  Les Abattoirs
06/12/2019 Périgueux –  Sans réserve
07/12/2019 Agen –  Florida
08/12/2019 Biarritz –  Atabal
13/12/2019 Istres –  L’Usine
14/12/2019 Chateaurenard –  Salle étoile
18/12/2019 Brignais –  Le Briscope
19/12/2019 Strasbourg –  La Laiterie
20/12/2019 Brainans –  Le Moulin de Brainans

DOPE SAINT JUDE

09/02/2019 : Vénissieux – La Machinerie
22/02/2019 : Nanterre – Salle Daniel Féry
27/02/2019 : Nantes – Festival Hip-Opsession
07/03/2019 : Angers – Le Chabada
08/03/2018 : Bordeaux – Sortie 13
28/03/2019 : Périgueux – Le Sans Réserve
29/03/2019 : Clermont-Ferrand – Le Baraka – Festival Les Femmes S’en Mêlent
05/04/2019 : Magny le Hongre – Le File 7
06/04/2019 : Paris – Le Trabendo – Festival Les Femmes S’en Mêlent
07/04/2019 : Boulogne-Billancourt – Festival Chorus des Hauts de Seine
18/04/2019 : Bourges – Printemps de Bourges

ERIC BIBB – Global Griot

08/10/2019 Cenon –  Rocher de Palmer
09/10/2019 Toulouse –  Salle Nougaro
10/10/2019 Draguignan –  Auditorium
11/10/2019 Paris – Théâtre Traversière
12/10/2019 Rosny –  Espace Georges Simenon

ICI-BAS, LES MELODIES DE GABRIEL FAURE

24/11/2019 Lyon – Auditorium
26/11/2019 Le Havre – Le Volcan
18/01/2020 Villefranche-sur-Saone – Théâtre de Villefranche
21/01/2020 Rouen – L’étincelle
29/01/2020 Bordeaux – Le Rocher de Palmer
31/01/2020 La Roche sur Yon – Le Grand R
07/04/2020 Vienne – Théâtre de Vienne

JÎ DRÛ

11/03/2020 Reims – Sunnyside
02/04/2020 Cannes – Théâtre Alexandre III

LOLA LAFON

14/11/2019 Nîmes – Théâtre Christian Ligier

NOSFELL – Libre à la Forêt

06/12/2019 Liffré – Centre culturel
01/02/2020 Rive de Gier – Les Guitares

OTIS TAYLOR

09/05/2019 : Audincourt – Le Moloco
10/05/2019 : Lausanne – Les Docks
11/05/2019 : Fontenay sous Bois – Salle Jacques Brel
12/05/2019 : Saint Agathon – La Grande Ourse
14/05/2019 : Toulouse – Salle Nougaro
15/05/2019 : St Xandre – L’Agora
16/05/2019 : Charenton le Pont – Théâtre des Deux Rives
17/05/2019 : Corbeil Essonnes – Théâtre de Corbeil