ALEXIS HK

20/09/2019 Maure de Bretagne – Salle du Rotz
27/09/2019 Beaucouzé – Le Son du Fresnel
28/09/2019 Le Mans – Les Saulnières
02/10/2019 Vesoul – Théâtre Edwige Feuillère
04/10/2019 Figeac – Espace Culturel François Mitterrand
06/10/2019 Alfortville – Le POC – Festi’Val de Marne
08/10/2019 Dunkerque – Le Bateau Feu
10/10/2019 Montargis – Le Tivoli
11/10/2019 Montargis – Le Tivoli
18/10/2019 Bergerac – CC Michel Manet
19/10/2019 Cholet – Jardin de Verre
08/11/2019 Trégueux – Bleu Pluriel
22/11/2019 St Barthélémy d’Anjou – THV
28/11/2019 Castelnau le Lez – Salle Kiasma – Les Nuits du Chat
05/12/2020 Faye d’Anjou – Villages en scènes
12/12/2019 Sérignan – La Cigalière
13/12/2019 Briançon – Théâtre du Briançonnais
14/12/2019 Digne – CC René Char
17/12/2019 Carquefou – La Fleuriaye
19/12/2019 Saint Sébastien sur Loire – L’embarcadère
10/01/2020 Rouillac – La Palène
11/01/2020 Châteaubriant – Théâtre de Verre
24/01/2020 Saint Maximin – La croisée des arts
25/01/2020 Draguignan – Théâtre en Dracénie
30/01/2020 Lempdes – La 2deuche
31/01/2020 Millau – La Maison du Peuple
07/02/2020 Laval – Théâtre de Laval
18/02/2020 Annecy – Salle Renoir
19/02/2020 Vittel  – Théâtre
20/02/2020 Lons le Saunnier – Théâtre – Scène Nationale du Jura
21/02/2020 Chateaurenard – Salle de l’Etoile
21/02/2020 Irigny – Le Sémaphore
01/03/2020 Etampes – Théâtre
03/03/2020 Dijon – Théâtre des Feuillants
06/03/2020 Granville – L’Archipel
07/03/2020 Saint Arnoult en Yvelines – Jazz à toute heure
11/03/2020 Niort – Le Moulin du Roc
13/03/2020 Chassieu – Karavan Théâtre
14/03/2020 Annemasse – Château Rouge
15/03/2020 Beaucourt – MPT
19/03/2020 Fougères – CC Juliette Drouet
20/03/2020 Rosporden – L’étincelle
21/03/2020 Mordelles – L’Antichambre
27/03/2020 Canéjan – CC Simone Signoret
31/03/2020 Montigny le Bretonneux – Salle Jacques Brel
01/04/2020 Stains – Espace Paul Eluard
02/04/2020 Fontenay aux Roses – Théâtre des Sources
10/04/2020 Vendôme – L’Hectare
18/04/2020 PARIS – L’Olympia
05/05/2020 Chemillé – Scènes de Pays
15/05/2020 Toulouse – Théâtre des Mazades

LES AMAZONES D’AFRIQUE

20/09/2019 Briançon (FR) Théâtre du Briançonais
05/10/2019 Privas (FR) Théâtre
24/01/2020 Chambéry – Espace Malraux
30/01/2020 Reims – La Cartonnerie
31/01/2020 Evreux – Le Kubb
01/02/2020 Stains – Espace Paul Eluard
12/03/2020 Fontaine – La Source
27/03/2020 Saint Rémy de Provence – Salle De L’alpilium
28/03/2020 Digne les Bains – CC René Char
31/03/2020 Nantes – La Bouche d’air
04/04/2020 Fontenay sous Bois – Espace Gérard Philipe
19/05/2020 Mulhouse – La Filature, Scène nationale

AZIZ SAHMAOUI

02/11/2019 M’Hamid – Festival Taragalte
22/11/2019 Bordeaux – Le Rocher de Palmer
14/12/2019 Louvain la Neuve – Centre Culturel
31/01/2020 Epernay – Théâtre Salmanazar
28/02/2020 Gennevilliers – Le Tamanoir
07/02/2020 : Cournon – La Colo’c de la culture
25/03/2020 : Paris – La Cigale
08/04/2020 Le Havre – Le Volcan – Scène Nationale

BLACK BOY

04/10/2019 Noirmoutier – Centre Culturel
08/10/2019 Luxembourg       Differdange
10/10/2019 Ancenis – Théâtre Quartier Libre
11/10/2019 Pontchâteau – Carré d’argent
12/10/2019 Le Mays sur Evre – Théâtre
14/10/2019 Aubervilliers – Ville des Musiques du Monde
15/10/2019  Sarzeau – Espace Culturel L’Hermine
17/10/2019 Trégunc – MJC
18/10/2019 Noyal sur Vilaine – L’Intervalle
19/10/2019 Le Plessis Belleville – CC Pays de Valois
06/11/2019 Machecoul – Théâtre de l’Espace de Retz
07/11/2019 Saint Rémy de Provence – L’Alpilium
13/11/2019 Annecy – Théâtre des Collines
14/11/2019 Rumilly – Quai des Arts
15/11/2019 Mornant – Salle Jean Carmet
19/11/2019 Miramas – Théâtre
20/11/2019 Vitrolles – Théâtre
21/11/2019 Vitrolles – Théâtre
22/11/2019 Berre l’étang – Forum
26/11/2019 Issoudun – EPCC
28/11/2019 Montargis – Tivoli
29/11/2019 Montargis – Tivoli
30/11/2019 Marcoussis – Théâtre
13/12/2019 Saint Astier – La Fabrique
15/12/2019 Figeac – L’astrolabe
16/12/2019 Figeac – L’astrolabe
19/12/2019 Nantes – La Bouche d’air
06/01/2020 Argenteuil – Cave Dimière
07/01/2020 Argenteuil – Cave Dimière
08/01/2020 Argenteuil – Cave Dimière
10/01/2020 Duclair – Théâtre en Seine
11/01/2020 Douarnenez – MJC
14/01/2020 Granville – L’Archipel
15/01/2020 Saint Avé – Le Dome
17/01/2020 Le Mené – Mosaïque
22/01/2020 La Garde – Théâtre du Rocher
23/01/2020 Digne les Bains – CC René Char
25/01/2020 Schiltigheim – Le Cheval Blanc
26/01/2020 Oberhausbergen – Le Pré’o
27/01/2020 Oberhausbergen – Le Pré’o
31/01/2020 Liffré – Centre culturel
13/02/2020 Saint Mars la Jaille – Théâtre
14/02/2020 Carquefou – Théâtre la Fleuriaye
15/02/2020  Saint Hilaire du Riez – Théâtre
29/02/2020 Meaux – La Caravelle
03/03/2020 Sallaumines – Maison de l’Art et de la Communication
04/03/2020 Sallaumines – Maison de l’Art et de la Communication
06/03/2020 Rosny – Espace Georges Simenon
07/03/2020 Rosny – Espace Georges Simenon
11/03/2020 Paris – Théâtre Traversière
12/03/2020 Bruz – Le Grand Logis
13/03/2020 Changé-Laval – Les Ondines
14/03/2020 Changé – Centre François Rabelais
17/03/2020 Flixecourt – Théâtre
19/03/2020 Merville – CC Robert Hossein
20/03/2020 Poix de Picardie – Théâtre
24/03/2020 Le Blanc – Centre Culturel
25/03/2020 Canejan – Centre Simone Signoret
27/03/2020 Gignac – Le Sonambule
29/03/2020 Rodez – MJC Rodez
30/03/2020 Rodez – MJC Rodez
28/04/2020 Montigny le Bretonneux – Salle Jacques Brel
29/04/2020 Hazebrouck – Espace André Malraux
29/04/2020 Hazebrouck – Espace André Malraux
05/05/2020 Vallet – Le Champilambart
06/05/2020 Cholet – Jardin de Verre
07/05/2020 Clichy sous Bois – Espace 93
11/05/2020 Cahors – Théâtre de Cahors
12/05/2020 Moissac – Centre Culturel de Moissac
23/05/2020 Coutances – Jazz Sous Les Pommiers
25/05/2020 La Haye Pesnel
26/05/2020 Saint-Sauveur-le-Vicomte – Cinéma
27/05/2020 Lessay – espace culturel
28/05/2020 Isigny-le-Buat
29/05/2020 Percy-en-Normandie – salle des fêtes

BIRDS ON A WIRE (Rosemary Standley & Dom La Nena)

23/01/2020 Annecy – Scène Nationale de Bonlieu
24/01/2020 Seyssinet – L’Ilyade
25/01/2020 Digne les Bains – CC René Char
04/02/2020 Compiègne – Théâtre de Compiègne
05/02/2020 Villejuif – Théâtre Romain Rolland
07/02/2020 Lons le Saunnier – Scène Nationale du Jura
18/02/2020 Cognac – Avant Scène
20/02/2020 Le Crès – L’Agora
21/02/2020 Berre l’Etang – Forum de Berre
27/02/2020 Paris – La Cigale
03/03/2020 Nantes – La Bouche d’Air
05/03/2020 Tréguier – Théâtre de l’Arche
07/03/2020 Créon – Larural
17/03/2020 Bourges – Maison de la Culture
18/03/2020 Ivry – Théâtre Antoine Vitez
19/03/2020 Massy – Paul B
20/03/2020 Dunkerque – Le Bateau Feu
21/03/2020 Oignies – Le Métaphone
29/03/2020 Bern – Bee Flat
30/03/2020 Cully – Cully Jazz Festival
31/03/2020 Argenteuil – Le Figuier Blanc
02/04/2020 Albi – Scène Nationale
03/04/2020 Paris – Théâtre Traversière
04/04/2020 Strasbourg – La Laiterie

CEDRIC BURNSIDE

07/11/19 Dijon  – La Vapeur
08/11/19 Hyères – Théâtre Denis
09/11/19 Cléon – La Traverse
10/11/19 Saint Agathon – La Grande Ourse
11/11/19 Paris – Pan Piper
12/11/19 Strasbourg – Espace Django
14/11/19 Lomme – Jazz en Nord
15/11/19 Massy – Paul B
16/11/19 Argenteuil – La Cave

CHLOE LACAN

19/11/2019 Hazebrouck – CC André Malraux
06/12/2019 Pithiviers – Théâtre du Donjon
12/12/2019 Draguignan – Auditorium
13/12/2019 La Garde – Théâtre du Rocher
12/02/2020 Bourganeuf – Salle Confluences
14/02/2020 Aurillac – Théâtre – Festival Hibernarock
29/02/2020 Villeneuve les Maguelone – Théâtre Jérôme Savary
06/03/2020 Noyon – Théâtre du Chevalet
07/03/2020 Doué en Anjou – Théâtre Philippe Noiret
19/03/2020 Déville les Rouen – Dullin Voltaire
20/03/2020 Machecoul – Théâtre
03/04/2020 Le Blanc – Centre culturel
14/04/2020 Prunelli di Fium’Orbu – Centre Culturel Anima
25/04/2020 Fresnes – Grange Dimière
01/05/2020 Yverdon les Bains – L’échandole
04/05/2020 Montargis – Tivoli
05/05/2020 Porte-Les-Valence – Le Train Théâtre
19/05/2020 Cébazat – Le Sémaphore

DELGRES

01/10/2019 Saint Ouen –  Espace 1789
03/10/2019 Issoudun  –  EPCC
04/10/2019 Limoges –  Francophonies en Limousin
05/10/2019 Muret –  Festival de la Bohême
15/10/2019 Tourcoing –  Tourcoing Jazz
16/10/2019 Villepinte –  Centre culturel Joseph Kessel
17/10/2019 Lorient –  Hydrophone
18/10/2019 Sarzeau –  L’Hermine
26/10/2019 Vendôme – Les Rockomotives
01/11/2019 Saint Malo –  Nouvelle Vague
14/11/2019 Montpellier –  Théâtre Jean Vilar
15/11/2019 Liffré –  Jazz à L’ouest
16/11/2019 Montfort sur Meu – Festival de Blues
19/11/2019 Granville –  L’archipel
20/11/2019 Canteleu –  Espace Culturel
21/11/2019 Villefranche sur Saone –  Les Nouvelles Voix en Beaujolais
22/11/2019 Rumilly  – Quai des Arts
23/11/2019 Annemasse –  Chateaurouge
24/11/2019 Seyssinet Pariset –  L’Ilyade
26/11/2019 Elancourt –  Le Prisme
27/11/2019 Vauréal –  Le Forum
28/11/2019 Nantes  – La Fabrique de Chantenay
29/11/2019 Cholet –  Jardin de Verre
30/11/2019 Savigny le Temple –  L’Empreinte
04/12/2019 Massy –  Paul B
05/12/2019 Cognac –  Les Abattoirs
06/12/2019 Périgueux –  Sans réserve
07/12/2019 Agen –  Florida
08/12/2019 Biarritz –  Atabal
13/12/2019 Istres –  L’Usine
14/12/2019 Chateaurenard –  Salle étoile
18/12/2019 Brignais –  Le Briscope
19/12/2019 Strasbourg –  La Laiterie
20/12/2019 Brainans –  Le Moulin de Brainans

DOPE SAINT JUDE

18/04/2019 : Bourges – Printemps de Bourges
08/06/2019 Arradon – Algues au Rythme
25/07/2019 Rouen – Les Terrasses du Jeudi
27/07/2019 Chalons – Musiques d’Ici et d’Ailleurs
14/09/2019 La Courneuve – Fête de l’Humanité
26/09/2019 Strasbourg – Espace Django
11/10/2019 Chelles – Les Cuizines
12/10/2019 Nantes – Reboot Festival Hip-Opsession
20/10/2019 Martignas – Salle Gérard Philipe
31/10/2019 Saint Brieuc – La Citrouille
08/11/2019 Le Mans – Festival Bebop
22/11/2019 Bourgoin Jallieu – Les Abattoirs
13/12/2019 Fontenay sous Bois – Festival les Aventuriers
27/03/2020 Chartres de Bretagne – CC Pole Sud

ICI-BAS, LES MELODIES DE GABRIEL FAURE

24/11/2019 Lyon – Auditorium
26/11/2019 Le Havre – Le Volcan
18/01/2020 Villefranche-sur-Saone – Théâtre de Villefranche
21/01/2020 Rouen – L’étincelle
29/01/2020 Bordeaux – Le Rocher de Palmer
31/01/2020 La Roche sur Yon – Le Grand R
06/02/2020 Boulogne Billancourt – La Seine Musicale
07/04/2020 Vienne – Théâtre de Vienne

JÎ DRÛ

19/11/2019 Paris – Studio de l’Ermitage
11/03/2020 Reims – Sunnyside
13/03/2020 Gennevilliers – Le Tamanoir
19/03/2020 Amiens – Maison de la Culture d’Amiens
02/04/2020 Cannes – Théâtre Alexandre III
15/05/2020 La Garde – Théâtre du Rocher
16/05/2020 Auvers Jazz Club

LIOR SHOOV

07/03/2020 Uzel – Kastell d’Ô
13/03/2020 Cholet – Jardin de Verre
14/03/2020 Fresnes – Grange Dimière
09/06/2020 Thionville – L’Adagio

LOLA LAFON

14/11/2019 Nîmes – Théâtre Christian Ligier

NOSFELL – Libre à la Forêt

06/12/2019 Liffré – Centre culturel
01/02/2020 Rive de Gier – Les Guitares
15/03/2020 Paris – Mondial du Tatouage – La Villette

OTIS TAYLOR

09/05/2019 : Audincourt – Le Moloco
10/05/2019 : Lausanne – Les Docks
11/05/2019 : Fontenay sous Bois – Salle Jacques Brel
12/05/2019 : Saint Agathon – La Grande Ourse
14/05/2019 : Toulouse – Salle Nougaro
15/05/2019 : St Xandre – L’Agora
16/05/2019 : Charenton le Pont – Théâtre des Deux Rives
17/05/2019 : Corbeil Essonnes – Théâtre de Corbeil

WILL BARBER

24/01/20 Guyancourt – La Batterie
25/01/20 Savigny le Temple – L’empreinte
07/02/20 Le Havre – Magic Mirrors
29/02/2020 Baraqueville – Le Fauteuil Rouge
07/03/20 Argenteuil – La Cave
08/03/20 Ris Orangis – Le Plan
13/03/20 Arles – Le Cargo de Nuit
14/03/20 Digne les Bains – CC René Char
20/03/20 Tournefeuille – Gospel Touch Festival